14-10-09 19:23:37

Кубок Лиги

14 октября 2009 года. Донецк. УТБ «Кирша». 50 зрителей. +15 градусов

«Шахтер-3» — «Титан» (Донецк) — 4:1 (1:1)

Голы: 1:0 Причиненко (35), 1:1 Гайдаш (45), 2:1 Дякив (52), 3:1 Причиненко (68), 4:1 Ямполь (78)

На 68-й минуте Ямполь не реализовал пенальти

«Шахтер-3»: Лукач, Лаптев (Мизюк, 46), Максименко, Белый (Ордец, 46), Вознюк, Нойок (Сартина, 72), Причиненко (Ткачук, 73), Караваев, Стебловский (Драченко, 53), Ямполь, Дякив (Малышев, 73)

Главный тренер: Александр Фундерат

Предупрежден у «Шахтера-3»: Нойок (60)

Судья: Алексей Целовальник (Донецк)

Нашей третьей команде в этом матче противостоял соперник, который в прошлом сезоне выступал во второй лиге, но из-за финансовых проблем покинул ее. Но сей факт не обещал «Шахтеру-3» легкой победы. Команда экс-игрока горняцкого клуба Сергея Погодина без борьбы не уступит никому.

Первый тайм получился не богатым на события. Невысокий темп вполне устраивал футболистов «Титана». Оба мяча были забиты после розыгрышей стандартов. Сначала забили наши. Святослав Дякив заработал штрафной, который прямым ударом реализовал Станислав Причиненко. А на последней минуте тайма уже гости хорошо разыграли штрафной. 1:1.

Вторая половина игры прошла уже по другому сценарию. Подопечные Александра Фундерата и Сергея Ковалева резко прибавили в скорости. И к этому возрастная команда «Титан» оказалась не готова. К тому же молодые «горняки» превзошли самих себя в реализации голевых моментов.

На 52-й минуте Сергей Стебловский отличным пасом вывел на свидание с вратарем соперника Дякива, который не промахнулся. 2:1. Через шестнадцать минут опасный прострел Александра Караваева защитник гостей прервал рукой. Пенальти! С точки бьет Ярослав Ямполь, но вратарь «Титана» мяч отбивает, а первым на добывании здорово играет Причиненко — 3:1. Чуть позже Ямполь исправится и таки забьет, но уже с игры, замкнув фланговую передачу Караваева. 4:1 — победа нашей команды!

Александр Фундерат остался очень доволен результатом:
— Мы обыграли серьезного соперника. Во втором тайме резко прибавили. И кому же на этот раз получше было дело с реализацией голевых моментов. Хотя могли и должны были забивать еще. Порадовал уровень нашей функциональной подготовки.